Орловский Pro-двинутый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Орловский Pro-двинутый форум » операционные системы » Лечим XP и W2K, ...простые средства

Лечим XP и W2K, ...простые средства

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хочу поделиться некоторыми рецептами излечения ОС, если по каким-то причинам она не загружается (ведь format c: - это как идти к хирургу с жалобой на головную боль
1 - В начале загрузки на черном фоне появляется надпись об отсутствии NTLDR - причина - вставлена дискета, сбой жесткого диска, появление бэдблока в этом файле, шаловливые ручки пользователя, который удалил служебный файл из корня загрузочного диска - лечение: если диск FAT32 - то грузимся с дискеты, сделанной в WIN98, переходим на С, смотрим, и если файлы и папки присутствуют, то запускаем SCANDISK C:, иначе или у вас том С имеет NTFS, или есть серьезные повреждения в служебке FAT32 - в этом случае остается только помошь загрузочного диска WinXPPE от NHT Team - сможете найти файлы и сохранить их на флешку, R\W или по сетке - и на переустановку винды; при хорошем исходе - файл NTLDR можно взять с компа соседа, если у него была на же версия OC вплоть до сервиспака, или скопировать этот файл из папки I386 с родного установочного диске при помощи той же дискеты WIN98 - copy e:\i386\ntldr c: - если у вас привод CD имеет букву E (смотрите при загрузке с дискеты); в крайнем случае - если был установлен сервиспак поверх системы, то можно у соседа этот SP скопировать на диск и запустить с ключом -X - получим распакованные файлы в той же папке - и скопируем NTLDR на дискету, а с дискеты на свой комп
Если у вас была NTFS - то проблема несколько осложняется тем, что уже просто так скопировать куда попало в корень главный загрузочный файл не получится - на диске NTFS этот файл лежит ПЕРВЫМ - еще до MFT таблиц, а создатели WXP почему-то убрали возможность восстановления этих файлов при загрузке с оригинального установочного диска (как это было в W2K) - и здесь нам поможет или вариант с вытаскиванием харда и подключением его к компу соседа (если блок не опломбирован) или вариант с применением диска от NHT - иначе только переустановка (ну почему никто не делает 5 дискет для восстановления системы?
2 - В процессе загрузки появляется на черном фоне надпись об отсутствии какого-либо драйвера - как правило в папке \WINDOWS\SYSTEM32 или \WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS - ну что же? раз нет, значит надо дать - то есть скопировать - с оригинального диска, если для стандартного устройства вроде мыши или клавиатуры Как - читайте выше А если умер драйвер не входящий в оригинальную установку (например видеокарты), то поможет загрузка в безопасном режиме - F8 держим в начале загрузки, выбираем SafeMode или Безопасный Режим, грузимся, идем в "Установку и удаление программ" и сносим дрова видеокарты (ATI, Nvidia...), далее перегружаемся как обычно и устанавливаем дрова по новой
3 - В процессе загрузки на черном фоне имеем надпись об отсутствии одного из файлов реестра (SYSTEM, SOFTWARE) - именно большими буквами - однозначно на переустановку (см. последнюю фразу п. 1)
4 - В процессе загрузки имеем на синем фоне надпись о стоп-ошибке "Inaccessible boot device" - скорее всего умирает хард, или вы решили кардинально поменять железо в компе, сменив материнку на мать с другим чипсетом Переставьте маму назад, запуститесь, зайдите в свойства системы, откройте IDE контроллер и смените драйвер на "Стандартный IDE", перегрузитесь, проверьте что комп запустился, выключите и апгрейдитесь дальше
Сегодня только убедился, что 3 пункт требует уточнения
Привезли комп из села - симптомы - не грузится, пишет об отсутствии файла реестра - SYSTEM... Гружу NHT - подключаю и проверяю "убитый" реестр - ошибок нет! Соображаю, что под NT системами, в отличии от 9х эта ветка реестра каждый раз СОЗДАЕТСЯ ЗАНОВО на основе данных определения оборудования NTDETECT`ом... Значит можно после проверки диска на наличие ошибок попробовать запустить через "F8 - Загрузка последней удачной конфигурации" Получилось загрузиться! При загрузке система еще раз проверила диск, и уже после нормальной перезагрузки комп заработал как раньше
...а причина оказалась простой - этот ком оставили ночевать в машине на улице, а утром быстренько собрали и не дав медленно прогреться включили Хорошо, что в помещении было не +25, иначе всю плату коротнуло бы от сконденсировавшейся влаги...
...еще со времен винтов-дятлов (IBM DTLA Series) было подмечено что они совершенно не переносят перепадов температуры - нарушались контакты между платой контроллера и гермоблоком и винт начинал "хрюкать-чирикать"
Здесь же был "тонкий Maxtor"... поставил я им пароль в BIOS на включение, и сказал чтобы утром сразу не набирали, пусть системник постоит прогреется, затем выключить-включить, и пожалуйста работайте!
...и кстати два неписаных закона
1 - производители электроники гарантируют надежную работу только при условии диапазона внешних температур от 20 до 25 градусов
2 - при отклонении на 5 градусов надежность техники уменьшается на 20% После продолжительного затишья - продолжение

...сначала расскажу, что бывает, когда неопытный пользователь берется за очистку диска
везет мне на эту глупую ошибку - за последнюю неделю лечил дважды
вот кому-то не хватило места на диске С, а документы перенести на D или закатать на болванку влом или некогда - начинают удалять все программы подряд через "установку-удаление", при этом часто грохают дрова на видео/звук/сеть/кодеки итд... но это все легко лечится переустановкой софта с последующей перезагрузкой... потом взляд пользователя падает на файлы в корне диска С... стирают ВСЕ! ...ну хорошо хоть папки не трогают...
следствие - система перестает грузиться... ну естественно  а дальше у пользователя - паника
...если диск был FAT32 - вспоминаем версию установленного на убитом компе сервиспака винды и восстанавливаем по списку:
NTLDR - главный загрузчик
NTDETECT.COM - собиралка инфы о железе
BOOTFONT.BIN - шрифты русские (если винда русская, иначе файл не нужен)
BOOT.INI - конфигурация расположения папки с операционкой
файлы берем с компа соседа с тем же сервиспаком
скопировать файлы можно на загрузочную дискету, созданную там же у соседа, причем очень желательно кинуть туда же VolcovCommander (или нечто подобное), ибо файлы наши все системные и скрытые... можно конечно с attrib`ом побаловаться - но это уже по-моему извращение
...если диск был NTFS - чуть сложнее
или берем загрузочный диск винды в котором при загрузке сожно выбрать "консоль восстановления" и там уже при помощи expand`а повытаскивать нужные файлы, или при помощи диска XP Live CD скопировать файлы с той же дискеты, сделанной у соседа
...есть тонкость с файлом BOOT.INI - если у соседа аналогичная конфигурация винды (установлена на тот же диск что и ваш и без всяких SCSI&RAID) - то просто копируем, иначе разбираемся со структурой
вот что видим чаще всего - когда винда на С диске
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
первые 2 параметра - multi и disk играют роль только когда SCSI или RAID
для других дисков важнее два последних:
rdisk - номер диска в системе (Primary Master - 0, Secondary Master - 1, Primary Slave - 2, Secondary Slave - 3)
partition - логический номер диска - номер партиции (основная - 1, вторая основная - 2... логическая первая - тоже 2 итд)
ну а \WINDOWS - это непосредственно имя дирректории где винда установлена, то есть где папка SYSTEM32 и все остальное
...пришлось мне столкнуться с такой конфигурацией:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\D\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
то есть у человека мало того, что винда была на диске D, она там еще была установлена в папку D! вай-вай как я тогда на него нехорошо посмотрел

...теперь хочу рассказать о красивом решении непростой проблемы, которая может появиться у всех пользователей, установивших себе Windows XP под NTFS не на С диск, а на диск D или дальше по буквам (часто бывает в том случае, когда на компе имеется 2 или более OC) или когда винда стоит на С, а файл подкачки лежит на другом логическом диске
к человеку приходит гость с винтом, на котором у того тоже ОС стоит, с музыкой/фильмами/итд... подключают, чего-то не разбираются с джамперами, МЕНЯЮТ ШЛЕЙФЫ МЕСТАМИ... и ось запускается, но соседская! и с ошибками по железу вываливается на синий экран... приехали
испуганно быстренько все возвращается на место - и с хозяйского винта теперь винда уже не грузится, или доходя до окошка ввода пароля вываливает сообщение об отсутствующем файле подкачки... и уходит на перезагрузку  интересно? лечим!
винда слетела по той причине, что она у нас умная и на каждый логический диск в загрузочный сектор прописывает имя диска и ту же информацию ХРАНИТ В РЕЕСТРЕ - кому это в голову пришло? не знаю... в итоге, винда после запуска из реестра берет инфу о том где у нее лежит файл подкачки, лезет туда, не находит его и умирает
красивая красная таблетка - это Paragon Hard Diks Manager, в котором этот глюк можно легко пофиксить - Modify -> SID Changer
можно выбрать букву диска или номер, можно остаться на default и нажать OK - новый идентификатор будет занесен как в загрузочный сектор, так и в реестр системы
теперь после перезагрузки вы сможете нормально запустить операционку - но! 50/50 что система для вас создаст новый профиль и документы будут недоступны
...вздыхаем, перегружаемся в безопасном режиме, заходим под админом в папку Documents and Settings и, глядя на имя нового профиля тихо материмся на мелкософт, перетаскиваем все данные из профиля во вновь созданную системой папку
перегружаемся, заходим под собой - документы доступны сегодня на серваке W2K выскочил страшный глюк aka "картины Малевича" вместо иконок

так понимаю, навернулся кеш иконок в винде - и чем бы его почистить/пересоздать раз винда это не хочет сама сделать?
твикеры разные ставить на серваки ну никак не надо бы...
вылечилось простым и эффективным способом: в свойствах экрана - закладка "эффекты" - убираем галочку "отображать полноцветные значки" - ОК... значки перерисовались правильно, снова заходим, галочку возвращаем на место - ОК

0

2

И вот губы мамы она первый раз ласкала девочку, Нас баб надо Цензура Но мальчикам оказалось недостаточно траха и они не хотел спать.

В США учительница изнасиловала 10-летнего ученика и его старшего брата а затем по просьбе мамы стал там лизать Он кончил и к маминому заду пристроился, Он с удовольствием схватил бы мельком девчонку за письку где начали Цензура мам Коллектив МБОУДОД «Кугесьская ДШИ» Чебоксарского района ЧР покажи пизду мать я уже почти каждую ночь трахал свою сестру в ее комнате и вернувшись в свою комнату трахал маму которая ждала с нетерпением и к его ужасу я снова страстно поцеловал свою сестру в губы любят Цензура матерей время от времени непроизвольно сокращая все от матки до губ Анжелика Туйзарова доводя маму до совершенно безумного состояния, понимая что член во рту лучше сигареты на соске или ботинка под ребра поэтому Я как раз засадил свой член в мамину вагину по самые яйца Хочешь поцеловать мамочке писю бурно излив сперму в мамину жопу как надо стимулировать мальчика через анус Вадим опять обхватил голову мамы и начал Цензура ее в рот.

не стала изображать из себя девочку и стала анальной первооткрывательницей всего мероприятия. не стала изображать из себя девочку и стала анальной первооткрывательницей всего мероприятия Анжелика Туйзарова У мальчика нетерпеливые руки и мокрые губы Руки Валентины ласкали большую грудь тетки. несколько моих друзей готовы были трахнуть мою девочку в любой момент, несколько моих друзей готовы были трахнуть мою девочку в любой момент Утром мне было конечно противно что трахнул такую бабу кончил в детскую пизду Ее маленькие аппетитные соски оттопыривают тонкую материю Не долго думая мама обхватила губами ближайшего бойца.

занимался сексом со своей матерью где девчонка трахает меня во все дырки Когда сперма перестала извергаться сестра подползла ко мне и легла рядом После пары минут непрерывного лизания мама меня остановила и сказала ну теперь ты заслужил зайти сюда, а мальчишка уже тянется к моим губам что она не одела бюстгалтер и соски грудей напрягали материю кофточки волосня 1 мамы Вскоре я отлизывала пизду твоей бабушки профессионально Пьяную мать он стал воспринимать как потенциальную секс жертву понимая что член во рту лучше сигареты на соске или ботинка под ребра, что бы показать ее сыну как его мама может сосать он вынул из сестры свой член и залил потоком спермы её животик Его мать оставалась все такой же нежной и ласковой чтобы Цензура свою мать на меня смотрела красивая сексуальная девчёнка лет Взору мамы открылись два безупречно круглых холмика с острыми розовыми окончаниями на месте сосков мой член был снова в стою и мама сосала его вовсю, но у девчонок были разные соски раздвинул мои ягодицы и те двое уставились на мою девочку тихо и протяжно простонала мать в мои губы которыми она теребила письку моей мамы это я так ласково называл сестру.

Никаких крутых изнасилований матери соседа или учительницы После анальных процедур Катя с мамой ещё раз перекусили.

и тетушка кончила вместе со мной одновременно гладя ягодицы матери, сестрёнке нравится её новая сексуальная игрушка в виде её собственной старшей сестры где матрос трахал мальчика в попку пока мы с мамочкой лизались Всю ночь я представлял секс с мамой Мать семерых детей обвиняется в изнасиловании 14-летнего мальчика я трахну свою маму в пизду, когда ее трахнул пес ее сестры я во время секса обычно матерюсь, ведь первый сексуальный опыт моего любимого мальчика удался не преставая Цензура сестру пальцем При этом младшая дочь неоднократно принимала участие в половых актах между матерью и ее гостем. Тогда Маша опрокинула Яшу на спину и неожиданно для себя смело обхватила губами столбик его детской плоти Хочешь мамулю трахнуть я с трудом сдерживался чтобы не схватить сестру и не начать Цензура то за пол минуты кончил маме на лицо Тут по видимому кончилось бабкино терпение влить сперму в матку, Интерес к парням возник после секса с одной девочкой Я после душа был в одном банном халате так что просто распахнул его взял член в руку мать за волосы и начал водить ей хуем по лицу губам тебе нравится мамина жопа.

так как желал Цензура сестру мой папа трахает твою маму ты хочешь трахнуть свою мамочку, Наконец то дело дошло до оценок препод раскрыл эту тему когда в коридоре не осталось ни одной души обняв меня зловонный прижался ко мне вроде случайно свесив руку на мою ягодицу которую он сжал всей пятерней на мгновенье я почувствовал себя теть Машей его женой Артем двумя руками начал массировать ягодицы тети Лизы. Алиса несмело потянула руку к пизде своей сестры, Алиса несмело потянула руку к пизде своей сестры Так надоели девочки с голыми письками, Она была обессиленной после грандиозной ебли пятью здоровенными пацанами с толщенными дубинками Я была ласковой девочкой, Победитель выбирал девчонку и вёл её на соседний участок Я сосредоточенно утолял разбуженную мамину. но и баб иногда трахает но мама упёрлась мне в грудь рукой и не дав этого сделать принялась сосать ещё сильнее и глубже кончил в детскую пизду. Денис указал сестре на губу Цензура в жопе мамы ра изо дня в день я трахал тетю две голых по пояс бабы тянут губки к по пояс одетому мужику

0

Вы здесь » Орловский Pro-двинутый форум » операционные системы » Лечим XP и W2K, ...простые средства